PrécédentSuivant
05

ÉQUIPES > Championnats


PAGE EN COURS DE MISE A JOUR

Saison 2022 - 2023
  
Equipe 1 Femmes - Niveau Départemental
  
Aline Muzellec (Capitaine)
Marie Tisseau
Françoise Poupard
Armelle Philippon
Martine Le Borgne
Marie Catherine Brodu
Annie Magne
Christine Olivier
Isabelle Marchais Xambo
Patricia Grellier
Candice Le Thomas
Claudine Juge

 
Photo 1
 
Equipe 2 Femmes - Niveau Départemental
  
Elisabeth Thedrez (Capitaine)
Valérie Acquitter
Amélie Ginguéné
Catherine Peyrou Lartigue
Sophie Teffene
Sandrine Sodoyer
Nicole Chevalier
Betty Revignas
Cécile Condroyer
Photo 2
 
Equipe 1 Hommes - Niveau Régional
  
Mathieu Le Vraux (Capitaine)
Damien Allereau
Emmanuel Giroud
Théo Perroton
Gaétan Padioleau
Stan Varella
Gaël Le Draoulec
Alexandre Hervé
Photo 3
 
Equipe 2 Hommes - Niveau Départemental
  
Bruno Vincent (Capitaine)
Bernard Muzellec
Paul Chiron
Enzo Varella
Grégory Poirier
Buddy Pariyar
Olivier Tostivint
Damien Brétéché
Didier Gouy
 
Photo 4
 
Equipe 3 Hommes - Niveau Départemental
  
Xavier Gaignard (Capitaine)
Christophe Coipeault
Olivier Padioleau
Jean Luc Acquitter
Bruno Masson
Bruno Boutet
Gilles Robin
Patrick Buton
Christian Le Seach
Philippe Coiffet
 
Photo 5
 
Equipe 4 Hommes - Niveau Départemental
  
Paul Hervé (Capitaine)
Laurent Volclair
Hubert Torchard
Yvan De La Porte Du Theil
Gaël Payreaudeau
Gilles Dandec
Benoit Léchappé
Jacque Lachaume
Michel Content
Raphaël Tricot
Bruno Drouin
 
Photo 6




Saison 2020- 2021 

CHAMPIONNAT D'HIVER

Nous avons engagé 6 équipes dans ce championnat d'hiver 

Equipes évoluant en Poules Régionales

Equipe 1 Messieurs (R1M), Capitaine Benoît Le Thomas:  elle a assuré son maintien en 1ère division Régionale  
Equipe 2 Messieurs (R2M), Capitaine Philippe Coiffet: elle a assuré son maintien en 4ème division Régionale

Equipes évoluant en Poules Départementales

Equipe 1 Messieurs (D1M), Capitaine Paul Hervé
Equipe 2 Messieurs (D2M), Capitaine Richard CHICOT

Equipe 1 Femmes (D1F), Capitaine Raphaël TRICOT
Equipe 2 Femmes (D2F), Capitaine Aline Muzellec



Le Club sera également présent cette année dans les épreuves suivantes:

-  Promotion Mid Amateur Messieurs(30 ans +) Capitaine Benoit Le Thomas 13 juin 2020 au golf du Bois d'O.
- Qualification Promotion Seniors Messieurs (50 ans +) Capitaine Bernard Muzellec 28 juin 2020 au golf de Sablé Solesmes.
- Championnat de France 3ème division poule B Véterans Messieurs (65 ans +) Capitaine Yves Vinçon 9 septembre 2020 au golf d'Angers.
Cormorane Equipe Vétérans Septembre 2019
Equipe Vétérans Septembre 2019
Cormorane R1M
R1M
Cormorane D1F avec l'équipe visiteuse
D1F avec l'équipe visiteuse
Cormorane R2M
R2M
Cormorane D2F
D2F
Cormorane D1M
D1M
Cormorane R1M
R1M
Cormorane D1M
D1M
Cormorane D1F
D1F
Cormorane R2M
R2M
Cormorane R1M
R1M
Cormorane R1M
R1M
Cormorane Equipe Senior septembre 2018 golf des Ormes
Equipe Senior septembre 2018 golf des Ormes
Cormorane D1H
D1H
Balle de golf